Автор проекта: Елизавета Пиунова

Какую проблему решает проект?

Soprano – помощник в написании музыки. На основе музыкальной мысли(мелодии), программа предоставляет её аранжировку – разложение на 4-голосие на основе правил классической гармонии. Soprano полезна как людям с музыкальным образованием, так и тем, кто делает самостоятельные шаги в музыке. В перспективе программа будет нести также и образовательный характер. Пользователи смогут ознакомиться с закономерностями, на основе которых работает программа.

Какой механизм решения предлагаете?

Программа создает аккорды под набранную мелодию на основе правил, которые задаются модератором проекта. В перспективе пользователь сможет сам задавать правила сочетаний аккордов, таким образом выстраивая свою собственную гармоническую систему. В перспективе добавление новых видов аккордов, их обращений и дополнений композиционной единицы. Конечная цель – приблизиться к аранжировкам, на которые в данный момент способны только профессиональные музыканты.

Кто ваша целевая аудитория?

Профессиональные музыканты, композиторы, начинающие музыканты, студенты средних профессиональных и высших музыкальных учреждений, все люди, которые хотят узнать основы композиционного строения музыки

Кто вам нужен для реализации проекта?

Программист, Дизайнер

Что уже сделано в проекте?

На данный момент присутствует только идея.