Автор проекта: Ксения Большакова (Зоо-портал “Зооспас Прим”)

Какую проблему решает проект?

Ежедневно на различные средства связи зоозащитных организаций Приморья приходят сообщения о потерянных любимцах. Некоторые из животных находятся в тот же день, которые через месяц, некоторые – никогда… Потеряшку на улице ожидают много опасностей, и чем быстрее он будет разыскан, тем больше шанс, что он вернется домой здоровым и невредимым, а его большие и маленькие хозяева не переживут страшных душевных травм от потери пушистого члена семьи. Некоторые животные, так и не будучи найденными, но жившие в условиях города в течение длительного времени, уже становятся не похожими на себя, их не узнают. Они пополняют армию бездомных животных, рождают новых бездомышей, а это проблема всех городов России.

Какой механизм решения предлагаете?

В целях оперативного поиска потеряшек, мы хотим разработать мобильное приложение, которое может информировать волонтеров о пропаже. Оно будет сообщать об адресе, где животное пропало, отдаленности этого места от волонтера и мест, в которых волонтер бывает наиболее часто, будет подсчитывать статистику времени отсутствия потеряшки. Так же приложение поможет волонтерам быстрее распространить информацию о поиске на досках объявлений, в соцсетях, среди людей и организаций.

Кто ваша целевая аудитория?

Целевая аудитория – не определяется персонами, это: – Зоозащитные организации; – Хозяева животных; – Кинологические организации; – Полиция; – Городские службы отлова бездомных животных.

Кто вам нужен для реализации проекта?

Программист, Другой специалист

Что уже сделано в проекте?

Наш портал функционирует уже год. Отдельной его частью является группа людей (68 человек), объединенных идей поиска потеряшек. Отработана система внутреннего информирования по средством соцсетей и воцапа.