Автор проекта: Ольга Сытенкова

Какую проблему решает проект?

Разобщенность жителей острова! В следствие географического расположения острова, ввиду того, что остров состоит из посёлков (вместо улиц), между которыми большие расстояния, возникает информационных голод, есть желание, но нет возможности пообщаться не спеша на разные темы. Раньше, когда единственным видом транспорта соединяющий остров с материком был паром, у жителей была замечательная возможность общения, передачи последних новостей, обсуждения проблем. Люди были сплочённее, дружнее. После отмены паромного сообщения и введения автобусных перевозок – эта возможность исчезла. На острове проживают очень творческие, интересные люди, имеющие богатый жизненный опыт, имеющий практическое применение, которым могли бы обмениваться. Но у нас нет не только интернет площадки, но и другой реальной территории, где было бы возможно собраться большим количеством жителей.

Какой механизм решения предлагаете?

Создание портала для общения, обмена новостями, справочной информацией, достижениями, радостями и печалями, сохранение истории острова в фотографиях, рассказах, архивных документах.

Кто ваша целевая аудитория?

Проект ориентирован на все возрастные категории жителей острова. Ожидаемый результат – на фоне сплочения всех жителей острова, организация групп по интересам. Надеемся на развитие инициативы, направленной на благоустройство территории своего проживания.

Кто вам нужен для реализации проекта?

Программист, Дизайнер, Другой специалист

Что уже сделано в проекте?

Созданы несколько групп для общения в WhatsApp. Но, к сожалению, эти группы ограничены количеством участников. И правилами ограничено время общения.