Автор проекта: Владимир Жемер

Какую проблему решает проект?

В российском обществе существуют значительные социальные группы людей, нуждающихся в помощи и поддержке. Мероприятия, проводимые в рамках государственной политики, не снимают остроту проблематики данных категорий населения. Следовательно, необходим поиск ресурсов благотворительной деятельности, создание условий, способствующих развитию благотворительности. Эти задачи в значительной степени можно решить, популяризируя важность благотворительной деятельности среди граждан и создания эффективных механизмов ее осуществления, на что и направлен данный проект.

Какой механизм решения предлагаете?

Проект ориентирован на две основные категории людей: молодежь и люди среднего возраста, занимающиеся прикладными видами творчества; молодежь и люди среднего возраста, интересующиеся осязаемыми результатами творческой деятельности людей. Проект предполагает разработку, запуск и развитие интернет платформы «#ТвориГород», представляющую собой интернет-магазин изделий ручной работы ( продуктов творческой деятельности людей ), но по наполнению являющейся благотворительным проектом, так как все средства, привлеченные в результате продажи товаров будут направляться в заранее определенный благотворительный фонд. В результате выполнения поставленных задач появится эффективный механизм популяризации и привлечения граждан к благотворительной деятельности, с охватом 5 000 активных пользователей в месяц к декабрю 2017 года. Кроме того, в результате реализации данного проекта планируется привлечь как минимум 1 000 000 рублей на благотворительные нужды до конца 2017 года. Проект «#ТвориГород» позволит сорганизовать людей на масштабный гражданский благотворительный марафон. Кроме того, социальным эффектом станет формирование у значительной группы людей понимания важности помощи нуждающимся людям через развитие одного из главных компонентов личности: деятельностного — личное участие в социальной деятельности, имеющей общественную полезность для других людей.

Кто ваша целевая аудитория?

Целевая аудитория первого порядка:

1. Молодежь и люди среднего возраста, занимающиеся различными видами прикладного творчества и имеющие желание и потребность самореализовываться через направление результатов своего творчества в созидательное русло.

2. Молодежь и люди среднего возраста, являющиеся ценителями результатов творческой деятельности людей, желающие потратить средства на благотворительные цели

Целевая аудитория второго порядка:

1. Благополучатели. Люди, на помощь которым будут направляться собранные средства.

Кто вам нужен для реализации проекта?

Программист, Дизайнер

Что уже сделано в проекте?

Готовы технические задания для веб-дизайнера и программиста, собрана опытная и квалифицированная команда проекта, за исключением технических специалистов.