Автор проекта: Мария Бойко (ДМООИ ” Ковчег”)

Какую проблему решает проект?

Проект позволяет людям с ограниченными возможностями социализироваться, адаптироваться, реабилитироваться и физически развиваться в танце. Общение с партнерами, с музыкой дает человеку возможность раскрыть свой творческий потенциал. Постоянная занятость, физическая нагрузка, выступление перед зрителями дает возможность человеку с инвалидностью почувствовать свою значимость, получить положительные эмоции, развиваться в коллективе, общаться не только в своей среде но и со здоровыми людьми. Проект несет культурный посыл и адаптацию в обществе инвалидов.

Какой механизм решения предлагаете?

Механизм решения нужно тщательно проработать. Проект существует уже год и нуждается в развитии. Необходим приток новых людей, создание инклюзивной площадки для занятий, удобного подъезда. Нам необходимо внимание всех групп населения, как официальных властей , так и творческих и простых граждан. Массовое продвижение в социальных сетях, на медиаплощадках, создание информационного ресурса.

Кто ваша целевая аудитория?

Жители города и края, инвалиды с разными степенями инвалидности, творческие люди. Участие в различных соревнованиях и фестивалях значительно расширит аудиторию танцевальных коллективов.

Кто вам нужен для реализации проекта?

Программист, Дизайнер, Другой специалист

Что уже сделано в проекте?

В проекте собран коллектив танцоров, разучены номера. С этим проектом ездили на Фестиваль инклюзивного танца в Москву, на соревнования в Санкт- Питербург. Добились определенных успехов , создали хорошую конкуренцию коллективам, которые существуют уже не первый год.