Генеральный директор АНО ДПО и К «Развитие», г. Владивосток, Приморский край

Руководитель Ресурсного центра для СО НКО Приморья «Школа социальных технологий»

С 2002 г. являюсь непосредственным разработчиком, координатором и участником более 70 грантовых социально — значимых программ и проектов.

Имею большой опыт финансового и программного управления проектами, составления бюджетов и отчетности по ним перед грантодателями.

Провела в общей сложности более 280 семинаров и тренингов, продолжительностью 1-5 дня для аудитории от 12 до 100 (и более) человек по следующим темам: социальное предпринимательство, социальное проектирование, синхронизация целей команды, эффективное трудоустройство, проектное управление, стратегическое планирование в организации, командопостроение, внедрение интерактивных методов в образовательный процесс, навыки фасилитации, лидерство и мотивация, основы фандрайзинга, работа с волонтерами в организации,  введение в проблему торговли людьми, развитие и поддержка гражданских инициатив, организация информационных и просветительских кампаний, написание проектов и заявок на грант, организация бизнеса, маркетинг в бизнесе, и ряд других.

Независимый эксперт в сфере предотвращения торговли людьми и домашнего насилия, защиты общественных интересов и развития местных сообществ, поддержки и развития малого и социального предпринимательства, проектного управления, оценки проектов и программ.

Являюсь автором ряда статей и публикаций, автором — составителем пособий по организации и открытию собственного дела, методических рекомендаций по организации и проведения тренингов и семинаров.

Имею благодарности от российских и международных организаций, государственных учреждений Приморского края, Администрации города Владивостока, Законодательного собрания Приморского края.

  • 2013 г. – Почетная грамота Губернатора Приморского края
  • 2013 г. – Благодарность Администрации Приморского края
  • 2012 г. – Благодарственное письмо Администрации города Владивостока
  • 2010 г. — Благодарственное письмо Главы администрации города Владивостока И.С. Пушкарева
  • 2010 г. – Памятный знак «150 лет Владивостоку»
  • 2009 г. – Почетная грамота ЗАКСа Приморского края (№ 1029)